Auction 854T, Lot # 224
Biombo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. A 3 hojas. Lunas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, espejo roto, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 183 x 187 cm. Estimado $ 5,000-6,000